medailles2

Le Triathlon de Bourg sacre de jeunes champions

Sur la 32ème édition du Triathlon de Bourg, pas moins d’une soixantaine de jeunes bressans étaient engagés sur les courses du matin ; sept décrochent le titre de Champion de l’Ain encouragés et applaudis par leur public :

       Margot Banon et Alexis Dumoulin en Benjamins

       Guerlain Dussuyer en Minimes

       Mathilde Geernaert et Antoine Pélisson en Cadets

       Chloé Biblocque et Antoine Poncet en Juniors

Antoine (3ème Junior) et Alexis (2ème Benjamin)  doublent leur titre d’un podium. Ils sont rejoints par Baptiste Augustin (3ème Pupilles)

Course Poussins/Pupilles :

4  AUGUSTIN BAPTISTE 00:15:08:89 (3ème Pupilles)
14  LEGRAND ROMAIN 00:15:56:18
16  TISSERAND LEONIE 00:16:08:13
17  OBER NOEMIE 00:16:08:98
18  LACATON ARNO 00:16:10:91
27  CAUQUY VIRGIL 00:16:46:10
28  CHARBIN THIBAUT 00:16:46:50
33  DELERS ARTHUR 00:17:06:88
36  BABLET YANIS 00:17:10:30
39  TROTTIER PERELLE MARIUS 00:17:11:15
51  LEROY CHARLOTTE 00:17:35:70
56  DERAIN MARIUS 00:17:54:04
67  OBER SIMON 00:18:47:25
74  LHARDY ELALOIS 00:19:23:59
76  LACATON YOAN 00:19:33:01
77 ANDRE REMY CHLOE 00:19:35:27
81  PLANCHON LAURA 00:19:54:29
82 BESSON ELANA 00:20:06:01

Course XS :

 6  DUSSUYER  GUERLAIN  00:27:22:03 (Champion de l’Ain Minimes)
14  DUMOULIN  ALEXIS  00:28:27:90 (2ème Benjamins et Champion de l’Ain)
20  TASTET  NATHAN  00:29:22:13
22  SYRE  MATTEO  00:29:27:08
26  CHARBIN  CANTIN  00:29:52:49
28  CUENOT  THIBAULT  00:30:15:15
63  BANON  MARGOT  00:33:00:50 (Championne de l’Ain Benjamins)
67  PAYAN  IGOR  00:33:19:86
75  DELERS  BENJAMIN  00:34:13:07
88  VIAL  CELESTE  00:34:59:78
96  CUENOT  ELISE  00:35:29:75
97  LAMECHE  YANIS  00:35:36:22
98  PRADIGNAC  ANTONIN  00:35:36:34
106  JULLIEN  FLORIANE  00:35:55:28
124  PIDANCIER  MATHIAS  00:37:13:47
132  MOREL  LOUISE  00:38:04:04
138  BERTRAND  LEA  00:39:06:86
140  BERNARD  LISA  00:39:12:35
160  DEBOT  VALENTIN  00:42:23:28
162  KABA  MOHAMED  00:43:15:35

Course S :

 5  PONCET  ANTOINE  01:06:28:99 (3ème Juniors et Champion de l’Ain)
11  MERCIER  LOIC  01:07:55:31
49  PELISSON  ANTOINE  01:13:33:46 (Champion de l’Ain Cadets)
52  AUGER  MAXIME  01:13:52:02
55  BUNOD  CLEMENT  01:14:04:99
86  GUILLEMAUD  ESTEBAN  01:16:35:14
89  ROUSSEL  THIBAUT  01:16:48:60
98  BABLET  MAEL  01:17:30:76
106  PRADIGNAC  MARTIN  01:18:28:72
112  PRADIGNAC  NATHAN  01:18:54:95
133  POIRIER  BAPTISTE  01:20:45:95
137  GIORDANO  CLEMENT  01:21:12:47
140  MOYER  MATTHIEU  01:21:31:83
143  DUMOULIN  YOHAN  01:21:38:22
169  RIBEIRO  JONATHAN  01:23:27:47
183  GUILLEMAUD  ENZO  01:24:36:72
232  GEERNAERT  MATHILDE  01:27:44:28 (Championne de l’Ain Cadets )
256  BIBLOCQUE  CHLOE  01:29:28:15 (Championne de l’Ain Juniors)
320  CICLET  ALBAN  01:33:09:79

 

Pas de commentaire.

Laisser un commentaire

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de faire des statistiques de visites. Plus d'infos (s'opposer à GA)

Cookies

Le présent site nécessite l'utilisation de cookies pour son bon fonctionnement.
Vous pouvez vous opposer aux cookies d'analyse d'audience (Google Analytics) en suivant la procédure que propose Google : https://tools.google.com/dlpage/gaoptout?hl=fr.

Fermer