medailles2

La paire, y en a deux

Clément et Loïc, copains de club et membres de la team D3 BBT se sont retrouvés dimanche  tous deux sur le podium scratch du Triathlon S des Monts du Lyonnais ; Yanis finit quant à lui 3ème de la course Jeunes.

Dans le même temps Antoine Poncet  se classe 5ème Junior du Xterra France couru dans les Vosges ; sur le Triathlon de Mâcon  pas de scratch mais des récompenses par catégories qui sont à retrouver ci-dessous.

Les résultats complets des Monts du Lyonnais sont ici, ceux du Xterra France  ; pour ceux de Mâcon c’est ce lien.

 

Triathlon des Monts du Lyonnais course S :

1 – Clément Grandy 01 :08 :11 (podium scratch)

2 – Loïc Mercier 01 :11 :03 (Champion Junior AURA)

7 – Jérôme Vial 01 :14 :12 (2ème Master)

12 – Maxime Auger 01 :16 :44 (3ème Cadet)

21 – Alexis Rigaud 01 :20 :26 (2ème Senior 2)

23 – Maxime Chossat 01 :21 :08 (3ème Senior 2)

32 – Martin Pradignac 01 :23 :24

54 – Maël Bablet 01 :25 :22

60 – Cédric Cuenot 01 :26 :28

64 – Nathan Pradignac 01 :28 :37

80 – Séverine Bablet 01 :31 :18 (1ère Master 2)

83 – Clément Giordano 01 :31 :37

95 – David giordano 01 :33 :31

112 – Pierrick Planchon 01 :34 :57

117 – Geoffrey Camaz 01:35:19

119 – Bertrand Bissardon 01:35:43

124 – Pierre Guinot 01:37:04 (1er Master 5)

138 – Elsa Mignot 01:38:36 (2ème Senior 4 F)

140 – Jan Ober 01:38:46

141 – Philippe Ravaux 01:38:46 (2ème Master 5)

157 – Sébastien Charbin 01:40:55

169 – Thomas Paclet 01:44:14

175 – Julia Salignac 01:46:45 (3ème Senior 4 F)

180 – David Sanchez 01:47:18

203 – Jacques Michon 01:51:26 (2ème Master 6)

 

Triathlon des Monts du Lyonnais 6-9 ans :

3 – Yanis Bablet (podium)

9 – Simon Ober (1er Mini poussin)

 

Triathlon des Monts du Lyonnais 10-11 ans :

 15 – Noémie Ober 00 :16 :00

16 – Thibaut Charbin 00 :16 :12

35 – Laura Planchon 00 :18 :44

 

Triathlon des Monts du Lyonnais 12-13 ans :

 17 – Céleste Vial 00 :30 :00

22 – Floriane Jullien : 00 :33 :07

 

Triathlon des Monts du Lyonnais course XS :

17 – Mathieu Banon 00 :41 :12

26  – Cantin Charbin 00 :42 :52

36 – Thibault 00 :45 :14

71 – Théo Banon 00 :52 :23

87 – Antonin Pradignac 00 :56 :15

97 – Cécile Murigneux 00 :57 :54

 

Xterra France :

109 – Antoine Poncet  03 :48 :11 (5ème Junior)

Triathlon de Mâcon course Jeunes :

3 – Romain Legrand  (Podium)
6 – Baptiste Augustin

 

Triathlon de Mâcon course S :

11 – Antoine Pélisson 01 :18 :37 (2ème Cadet)

48 – Enzo Guillemaud 01 :29 :12

54 – Yohan Dumoulin 01 :29 :50

73 – Mehdi Nicolaudie 01 :35 :00

74 – Philippe Beuzelin 01 :35 :10

109 – Sirella Burtier 01 :55 :38

110 – Béatrice Burtier 01 :55 :38

 

Triathlon de Mâcon course M :

 9 – Matthieu Venet 02:19:07

14 – Eric Favier 02:24:58

16 – Esteban Guillemaud 02 :25 :48 (2ème Junior)

25 – Benoît Antrieux 02:35:04

38 – Christophe Buathier 02:49:08

44 – Jean Pierre Grandy 02:52 :56

50 – Franck Bozon 02 :57 :45

73 – Jean-Charles Derubay 03 :35 :55

Pas de commentaire.

Laisser un commentaire

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de faire des statistiques de visites. Plus d'infos (s'opposer à GA)

Cookies

Le présent site nécessite l'utilisation de cookies pour son bon fonctionnement.
Vous pouvez vous opposer aux cookies d'analyse d'audience (Google Analytics) en suivant la procédure que propose Google : https://tools.google.com/dlpage/gaoptout?hl=fr.

Fermer