ecrevisse

A Nantua le Bourg Triathlon “envoie la sauce”

Avec une quarantaine de participants et des podiums par catégories et au scratch (bravo à Antoine et Clément) le BBT a été un des animateurs de ce premier Aintriman. Succès pour les « rouge et blanc », succès aussi pour le Comité de l’Ain et son Ainpeccable organisation.

Résultats complets et détaillés ici

 Cross Tri  M :

5 – Clément Grandy   02 :12 :29 (1er Junior)

13 – Alexis Rigaud  02:19:42

53 – Maxime Chossat  02:46:22

71 – Estéban Guillemaud  02:56:49 (3ème Junior)

78 – Jean-Pierre Grandy  02:58:46

79 – Bertrand Bissardon  02:59:38

95 – Clément Giordano  03:05:39

109 – David Giordano 03:19:23

118 – Franck Bozon  03:24:22

131 – Audrey Nugier  03:37:07

 

Cross Tri  XS :

3 – Clément Bunod  00:28:31 (2ème Cadet)

11 – Cantin Charbin  00:30:56 (2ème Minime)

13 – Théo Banon  00 :31 :32 (3ème Minime)

21 – Alexis Dumoulin  00 :32 :44 (1er Benjamin)

38 – Jules Vautrin  00 :37 :27 (2ème Benjamin)

43 – Mathias Pidancier  00 :39 :23

 

Cross Jeunes :

7 – Antonin Pradignac 00 :07 :54 (3ème Pupille)

12 – Baptiste Augustin  00 :08 :26 (1er Poussin)

14 – Thibaut Charbin  00 :08 :33 (2ème Poussin)

19 – Léonie Tisserand  00 :09 :02 (1ère Poussine)

31 – Marius Derain  00 :09 :46

 

Tri XS :

1 – Antoine Poncet  00 :31 :33 (1er Junior)

6 – Clément Bunod  00 :34 :34

17 – Gaël Michel   00 :36 :43 (2ème Junior)

19 – Martin Pradignac 00 :37 :00 (2ème Minime)

29 – Nathan Pradignac  00 :38 :27 (3ème Minime)

30 – Alexis Dumoulin  00 :38 :27 (2ème Benjamin)

40 –  Jacques Lafaure  00 :39 :48 (3ème Master 3)

53 – Jules Vautrin  00 :42 :00

63 – Amélie Carre  00 :42 :44

71 – Manon Grandy  00 :4432 (3ème Minime)

 

Tri L :

7 – Loïc Michel  04 :48 :26

27 – Jérôme Vial   05 :13 :21 (2ème Master 3)

33 – Matthieu Venet  05 :16 :12

39 – Damien Kobelczuk  05 :19 :45

70 – Kévin Peulet  05 :46 :39

87 – Benoît Antrieux  05 :58 :01

92 – Pierre Murat  06 :02 :39

100 – Jérôme Gautier  06 :08 :14

106 – Jean-Yves Michel  06 :12 :13

111 – Gérard Triolo  06 :17 :24

118 – Benoît Biarnes  06 :22 :40

127 – Philippe Boucher  06 :39 :36

141 – Thierry Van Voorthuysen 07 :02 :17

142 – Guillaume Fontaine 07 :02 :17

 

Tri L relais :

4 – Michaël Lecuivre/Julien Vautrin  05 :31 :48 (1er Relais Homme)

 

 

 

 

Pas de commentaire.

Laisser un commentaire

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de faire des statistiques de visites. Plus d'infos (s'opposer à GA)

Cookies

Le présent site nécessite l'utilisation de cookies pour son bon fonctionnement.
Vous pouvez vous opposer aux cookies d'analyse d'audience (Google Analytics) en suivant la procédure que propose Google : https://tools.google.com/dlpage/gaoptout?hl=fr.

Fermer